Sotschi 2014 Liveticker Ergebnisse Zeitplan Medaillenspiegel Porträts Sportstätten
Die Stars der Winterspiele Das deutsche Team in Sotschi
Sportart:
Katharina Althaus
Katharina Althaus
Skispringen
Lucia Anger
Lucia Anger
Skilanglauf
Tobias Angerer
Tobias Angerer
Skilanglauf
Monique Angermüller
Monique Angermüller
Eisschnelllauf
Manuela Anwander
Manuela Anwander
Eishockey
Tobias Arlt
Tobias Arlt
Rodeln
Stefan Baumeister
Stefan Baumeister
Snowboard
Alexej Baumgärtner
Alexej Baumgärtner
Eisschnelllauf
Maritta Becker
Maritta Becker
Eishockey
Patrick Beckert
Patrick Beckert
Eisschnelllauf
Stephanie Beckert
Stephanie Beckert
Eisschnelllauf
Paul Berg
Paul Berg
Snowboard
Alexander Bergmann
Alexander Bergmann
Snowboard
Thomas Bing
Thomas Bing
Skilanglauf
Monica Bittner
Monica Bittner
Eishockey
Steffi Böhler
Steffi Böhler
Skilanglauf
Daniel Böhm
Daniel Böhm
Biathlon
Daniel Bohnacker
Daniel Bohnacker
Freestyle
Franziska Busch
Franziska Busch
Eishockey
Patrick Bussler
Patrick Bussler
Snowboard
Sabrina Cakmakli
Sabrina Cakmakli
Freestyle
Stefano Caruso
Stefano Caruso
Eiskunstlauf
Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Biathlon
Fritz Dopfer
Fritz Dopfer
Ski Alpin
Hannes Dotzler
Hannes Dotzler
Skilanglauf
Tino Edelmann
Tino Edelmann
Nordische Kombination
Toni Eggert
Toni Eggert
Rodeln
Florian Eigler
Florian Eigler
Freestyle
Sebastian Eisenlauer
Sebastian Eisenlauer
Skilanglauf
Tanja Eisenschmid
Tanja Eisenschmid
Eishockey
Gianina Ernst
Gianina Ernst
Skispringen
Bettina Evers
Bettina Evers
Eishockey
Susanne Fellner
Susanne Fellner
Eishockey
Nicole Fessel
Nicole Fessel
Skilanglauf
Tanja Eisenschmid: Eishockey
Geboren:
20.04.1993, Marktoberdorf (GER)
Olympiateilnahmen:
2014
Medaillen 2014:
noch keine Medaillen gewonnen
Disziplin(en):
noch keine Events vorhanden
Jens Filbrich
Jens Filbrich
Skilanglauf
Thomas Fischer
Thomas Fischer
Freestyle
Freitag Richard
Freitag Richard
Skispringen
Eric Frenzel
Eric Frenzel
Nordische Kombination
Severin Freund
Severin Freund
Skispringen
Alexander Gazsi
Alexander Gazsi
Eiskunstlauf
Christina Geiger
Christina Geiger
Ski Alpin
Moritz Geisreiter
Moritz Geisreiter
Eisschnelllauf
Sven Goldemann
Sven Goldemann
Curling
Susann Götz
Susann Götz
Eishockey
Laura Grasemann
Laura Grasemann
Freestyle
Ulrike Grässler
Ulrike Grässler
Skispringen
Sophia Griebel
Sophia Griebel
Skeleton
Jessica Hammerl
Jessica Hammerl
Eishockey
Viona Harrer
Viona Harrer
Eishockey
Jennifer Harss
Jennifer Harss
Eishockey
Andrea Henkel
Andrea Henkel
Biathlon
Denise Herrmann
Denise Herrmann
Skilanglauf
Judith Hesse
Judith Hesse
Eisschnelllauf
Vanessa Hinz
Vanessa Hinz
Biathlon
Gabriele Hirschbichler
Gabriele Hirschbichler
Eisschnelllauf
Maria Höfl-Riesch
Maria Höfl-Riesch
Ski Alpin
Johannes Höpfl
Johannes Höpfl
Snowboard
Anja Huber
Anja Huber
Skeleton
Nico Ihle
Nico Ihle
Eisschnelllauf
John Jahr
John Jahr
Curling
Jacqueline Janzen
Jacqueline Janzen
Eishockey
Selina Jörg
Selina Jörg
Snowboard
Nina Kamenik
Nina Kamenik
Eishockey
Anke Karstens
Anke Karstens
Snowboard
Björn Kircheisen
Björn Kircheisen
Nordische Kombination
Amelie Kober
Amelie Kober
Snowboard
Hanna Kolb
Hanna Kolb
Skilanglauf
Tanja Kolbe
Tanja Kolbe
Eiskunstlauf
Sophie Kratzer
Sophie Kratzer
Eishockey
Marinus Kraus
Marinus Kraus
Skispringen
Bente Kraus
Bente Kraus
Eisschnelllauf
Isabella Laböck
Isabella Laböck
Snowboard
Andrea Lanzl
Andrea Lanzl
Eishockey
Robert Lehmann
Robert Lehmann
Eisschnelllauf
Erik Lesser
Erik Lesser
Biathlon
Peter Liebers
Peter Liebers
Eiskunstlauf
Felix Loch
Felix Loch
Rodeln
Stefan Luitz
Stefan Luitz
Ski Alpin
Benedikt Mayr
Benedikt Mayr
Freestyle
David Möller
David Möller
Rodeln
Felix Neureuther
Felix Neureuther
Ski Alpin
Claudia Nystad
Claudia Nystad
Skilanglauf
Claudia Pechstein
Claudia Pechstein
Eisschnelllauf
Arnd Peiffer
Arnd Peiffer
Biathlon
Franziska Preuss
Franziska Preuss
Biathlon
Peter Rickmers
Peter Rickmers
Curling
Fabian Riessle
Fabian Riessle
Nordische Kombination
Frank Rommel
Frank Rommel
Skeleton
Denise Roth
Denise Roth
Eisschnelllauf
Johannes Rydzek
Johannes Rydzek
Nordische Kombination
Aljona Savchenko
Aljona Savchenko
Eiskunstlauf
Konstantin Schad
Konstantin Schad
Snowboard
Andreas Schauer
Andreas Schauer
Freestyle
Simon Schempp
Simon Schempp
Biathlon
Ivonne Schröder
Ivonne Schröder
Eishockey
Felix Schulze
Felix Schulze
Curling
Lisa Schuster
Lisa Schuster
Eishockey
Samuel Schwarz
Samuel Schwarz
Eisschnelllauf
Anna Seidel
Anna Seidel
Short Track
Robert Seifert
Robert Seifert
Short Track
Sara Seiler
Sara Seiler
Eishockey
Jan Speer
Jan Speer
Bob
Robin Szolkowy
Robin Szolkowy
Eiskunstlauf
Axel Teichmann
Axel Teichmann
Skilanglauf
Marion Thees
Marion Thees
Skeleton
Tim Tscharnke
Tim Tscharnke
Skilanglauf
Carina Vogt
Carina Vogt
Skispringen
Andreas Wank
Andreas Wank
Skispringen
Nathalie Weinzierl
Nathalie Weinzierl
Eiskunstlauf
Anja Weißer
Anja Weißer
Eishockey
Andreas Wellinger
Andreas Wellinger
Skispringen
Daniel Wende
Daniel Wende
Eiskunstlauf
Maylin Wende
Maylin Wende
Eiskunstlauf
Tobias Wendl
Tobias Wendl
Rodeln
Josef Wenzl
Josef Wenzl
Skilanglauf
Barbara Wirth
Barbara Wirth
Ski Alpin
Jenny Wolf
Jenny Wolf
Eisschnelllauf
Anna Wörner
Anna Wörner
Freestyle
Heidi Zacher
Heidi Zacher
Freestyle
Katrin Zeller
Katrin Zeller
Skilanglauf
Nelli Zhiganshina
Nelli Zhiganshina
Eiskunstlauf
Lisa Zimmermann
Lisa Zimmermann
Freestyle
Julia Zorn
Julia Zorn
Eishockey
letzte in Sotschi geholte Medaille
Fotos: dpa