Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
DO
08
FR
09
SA
10
SO
11
MO
12
DI
13
MI
14
DO
15
FR
16
SA
17
SO
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
PyeongChang 16:55 Uhr
Mitteleuropa 08:55 Uhr
Filter:
Sportart:
Zeit
Sportart
Event
Ende
Curling (Mixed)
USA - OAR
Ende
Curling (Mixed)
CAN - NOR
Ende
Curling (Mixed)
KOR - FIN
Ende
Curling (Mixed)
CHN - SUI
Ende
Curling (Mixed)
FIN - SUI
Ende
Curling (Mixed)
KOR - CHN
Ende
Curling (Mixed)
OAR - NOR
Ende
Curling (Mixed)
USA - CAN
08.02., 13:30
Skispringen (H)
Normalschanze, Qualifikation
Ende
Curling (Mixed)
CHN - CAN
Ende
Curling (Mixed)
OAR - FIN
Ende
Curling (Mixed)
KOR - NOR
Ende
Curling (Mixed)
USA - SUI
Ende
Freestyle (D)
Buckelpiste, Qualifikation
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kurzprogramm Herren Einzel
Ende
Freestyle (H)
Buckelpiste, Qualifikation
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kurzprogramm Paarlauf
Ende
Curling (Mixed)
USA - KOR
Ende
Curling (Mixed)
SUI - NOR
Ende
Curling (Mixed)
CAN - FIN
Ende
Curling (Mixed)
CHN - OAR
12:00
Eröffnungsfeier
Ende
Curling (Mixed)
CHN - USA
Ende
Curling (Mixed)
NOR - FIN
Ende
Curling (Mixed)
CAN - SUI
Ende
Curling (Mixed)
KOR - OAR
Ende
Snowboard (H)
Slopestyle, 1. Qualifikation
Ende
Snowboard (H)
Slopestyle, 2. Qualifikation
Ende
Skilanglauf (D)
2 x 7,5 km Skiathlon, Finale
Ende
Eishockey (D)
JPN - SWE
Ende
Short Track (H)
1500 m, 1. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1500 m, 2. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1500 m, 3. Vorlauf
Ende
Rodeln (H)
Rodeln, 1. Lauf
Ende
Short Track (H)
1500 m, 4. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1500 m, 5. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1500 m, 6. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 1. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 2. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 3. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 4. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 5. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 6. Vorlauf
Ende
Eisschnelllauf (D)
3000 m, Finale
Ende
Short Track (D)
500 m, 7. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
500 m, 8. Vorlauf
Ende
Curling (Mixed)
OAR - CAN
Ende
Curling (Mixed)
SUI - KOR
Ende
Curling (Mixed)
NOR - USA
Ende
Curling (Mixed)
FIN - CHN
Ende
Biathlon (D)
7,5 km Sprint, Finale
Ende
Short Track (H)
1500 m, 1. Halbfinale
Ende
Short Track (H)
1500 m, 2. Halbfinale
Ende
Short Track (H)
1500 m, 3. Halbfinale
Ende
Short Track (D)
3000 m Staffel, 1. Vorlauf
Ende
Rodeln (H)
Rodeln, 2. Lauf
Ende
Short Track (D)
3000 m Staffel, 2. Vorlauf
Ende
Eishockey (D)
SUI - COR
Ende
Short Track (H)
1500 m, B-Finale
Ende
Short Track (H)
1500 m, A-Finale
Ende
Skispringen (H)
Normalschanze, Finale
Ende
Curling (Mixed)
NOR - CHN
Ende
Curling (Mixed)
FIN - USA
Ende
Curling (Mixed)
SUI - OAR
Ende
Curling (Mixed)
CAN - KOR
Ende
Snowboard (H)
Slopestyle, Finale
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kurztanz Eistanz
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kurzprogramm Einzel Damen
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kür Paare
Ende
Skilanglauf (H)
2 x 15 km Skiathlon, Finale
Ende
Eisschnelllauf (H)
5000 m, Finale
Ende
Eishockey (D)
FIN - USA
11.02., 11:30
Freestyle (D)
Buckelpiste, Qualifikation
Ende
Rodeln (H)
Rodeln, 3. Lauf
Ende
Curling (Mixed)
CHN - NOR
Ende
Biathlon (H)
10 km Sprint, Finale
Ende
Freestyle (D)
Buckelpiste, Finale
Ende
Eishockey (D)
CAN - OAR
Ende
Rodeln (H)
Rodeln, Finale
Ende
Curling (Mixed)
CAN - NOR
Ende
Snowboard (D)
Slopestyle, Finale
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kür Einzel Herren
Ende
Ski Alpin (D)
Riesenslalom, 1. Lauf
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Teamevent, Kür Einzel Damen
Ende
Eiskunstlauf (D)
Teamevent, Kür Eistanz
Ende
Snowboard (D)
Halfpipe, Qualifikation
Ende
Eishockey (D)
SUI - JPN
Ende
Biathlon (D)
10 km Verfolgung, Finale
12.02., 11:30
Freestyle (H)
Buckelpiste, Qualifikation
12.02., 11:50
Rodeln (D)
Rodeln, 1. Lauf
Ende
Curling (Mixed)
OAR - SUI
Ende
Rodeln (D)
Rodeln, 2. Lauf
Ende
Biathlon (H)
12,5 km Verfolgung, Finale
Ende
Freestyle (H)
Buckelpiste, Finale
Ende
Eishockey (D)
SWE - COR
Ende
Eisschnelllauf (D)
1500 m, Finale
Ende
Skispringen (D)
Normalschanze, Finale
Ende
Curling (Mixed)
NOR - OAR
Ende
Snowboard (D)
Halfpipe, Finale
Ende
Ski Alpin (H)
Super Kombination, 1. Lauf
Ende
Snowboard (H)
Halfpipe, Qualifikation
Ende
Ski Alpin (H)
Super Kombination, 2. Lauf
Ende
Eishockey (D)
CAN - FIN
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, Qualifikation
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, Qualifikation
Ende
Short Track (D)
500 m, 1. Viertelfinale
Ende
Short Track (D)
500 m, 2. Viertelfinale
Ende
Short Track (D)
500 m, 3. Viertelfinale
Ende
Short Track (D)
500 m, 4. Viertelfinale
Ende
Short Track (H)
1000 m, 1. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 2. Vorlauf
Ende
Rodeln (D)
Rodeln, 3. Lauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 3. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 4. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 5. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 6. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 7. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 8. Vorlauf
Ende
Eisschnelllauf (H)
1500 m, Finale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 1. Viertelfinale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 2. Viertelfinale
Ende
Curling (Mixed)
CAN - SUI
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 3. Viertelfinale
Ende
Short Track (D)
500 m, 1. Halbfinale
Ende
Short Track (D)
500 m, 2. Halbfinale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 4. Viertelfinale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 5. Viertelfinale
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 1. Viertelfinale
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 2. Viertelfinale
Ende
Short Track (H)
5000 m Staffel, 1. Vorlauf
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 3. Viertelfinale
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 4. Viertelfinale
Ende
Short Track (H)
5000 m Staffel, 2. Vorlauf
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 5. Viertelfinale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 1. Halbfinale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, 2. Halbfinale
Ende
Rodeln (D)
Rodeln, Finale
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 1. Halbfinale
Ende
Eishockey (D)
USA - OAR
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, 2. Halbfinale
Ende
Short Track (D)
500 m, A-Finale
Ende
Skilanglauf (D)
Sprint klassisch, Finale
Ende
Skilanglauf (H)
Sprint klassisch, Finale
Ende
Curling (H)
DEN - SWE
Ende
Curling (H)
CAN - ITA
Ende
Curling (H)
KOR - USA
Ende
Curling (H)
SUI - GBR
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Paarlauf, Kurzprogramm
Ende
Snowboard (H)
Halfpipe, Finale
Ende
Eishockey (D)
SWE - SUI
Ende
Curling (D)
JPN - USA
Ende
Curling (D)
OAR - GBR
Ende
Curling (D)
DEN - SWE
Ende
Curling (D)
SUI - CHN
14.02., 07:00
Nordische Kombination (H)
Normalschanze, Springen
Ende
Eishockey (D)
COR - JPN
Ende
Nordische Kombination (H)
Normalschanze, Lauf
Ende
Eisschnelllauf (D)
1000 m, Finale
Ende
Curling (H)
CAN - GBR
Ende
Curling (H)
KOR - SWE
Ende
Curling (H)
SUI - ITA
Ende
Curling (H)
NOR - JPN
14.02., 12:20
Rodeln (H)
Doppelsitzer, 1. Lauf
Ende
Eishockey (H)
SVK - OAR
Ende
Eishockey (H)
USA - SLO
Ende
Rodeln (H)
Doppelsitzer, Finale
Ende
Curling (D)
CAN - KOR
Ende
Curling (D)
DEN - JPN
Ende
Curling (D)
CHN - OAR
Ende
Curling (D)
GBR - USA
Ende
Ski Alpin (D)
Riesenslalom, 1. Lauf
Ende
Skeleton (H)
Skeleton, 1. Lauf
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Paarlauf, Kür
Ende
Ski Alpin (H)
Abfahrt, Finale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 1. Qualifikation
Ende
Skeleton (H)
Skeleton, 2. Lauf
Ende
Snowboard (H)
Cross, 2. Qualifikation
Ende
Eishockey (H)
FIN - GER
Ende
Eishockey (D)
USA - CAN
Ende
Snowboard (H)
Cross, 1. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 2. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 3. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 4. Achtelfinale
Ende
Ski Alpin (D)
Riesenslalom, 2. Lauf
Ende
Snowboard (H)
Cross, 5. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 6. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 7. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 8. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 1. Viertelfinale
Ende
Curling (H)
USA - ITA
Ende
Curling (H)
NOR - CAN
Ende
Curling (H)
GBR - JPN
Ende
Curling (H)
DEN - SUI
Ende
Snowboard (H)
Cross, 2. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 3. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 4. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 1. Halbfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, 2. Halbfinale
Ende
Snowboard (H)
Cross, B-Finale
Ende
Snowboard (H)
Cross, A-Finale
Ende
Skilanglauf (D)
10 km Skating, Finale
Ende
Eishockey (H)
NOR - SWE
Ende
Eishockey (D)
OAR - FIN
Ende
Biathlon (D)
15 km, Finale
15.02., 12:00
Freestyle (D)
Springen, Qualifikation 1
Ende
Eisschnelllauf (H)
10000 m, Finale
Ende
Curling (D)
CHN - GBR
Ende
Curling (D)
CAN - SWE
Ende
Curling (D)
USA - SUI
Ende
Curling (D)
KOR - JPN
Ende
Biathlon (H)
20 km, Finale
15.02., 12:45
Freestyle (D)
Springen, Qualifikation 2
Ende
Eishockey (H)
SUI - CAN
Ende
Eishockey (H)
CZE - KOR
Ende
Rodeln (Mixed)
Mixed-Team Staffel, Finale
Ende
Curling (H)
ITA - DEN
Ende
Curling (H)
NOR - KOR
Ende
Curling (H)
SWE - USA
Ende
Skeleton (H)
Skeleton, 3. Lauf
Ende
Ski Alpin (D)
Slalom, 1. Lauf
Ende
Snowboard (D)
Cross, 1. Qualifikation
Ende
Eiskunstlauf (H)
Eiskunstlauf, Kurzprogramm
Ende
Skeleton (H)
Skeleton, 4. Lauf
Ende
Snowboard (D)
Cross, 2. Qualifikation
Ende
Ski Alpin (H)
Super-G, Finale
Ende
Eishockey (H)
USA - SVK
Ende
Snowboard (D)
Cross, 1. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Cross, 2. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Cross, 3. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Cross, 4. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Cross, 1. Halbfinale
Ende
Snowboard (D)
Cross, 2. Halbfinale
Ende
Snowboard (D)
Cross, B-Finale
Ende
Snowboard (D)
Cross, A-Finale
Ende
Ski Alpin (D)
Slalom, 2. Lauf
Ende
Curling (D)
DEN - CAN
Ende
Curling (D)
KOR - SUI
Ende
Curling (D)
SWE - OAR
Ende
Skilanglauf (H)
15 km Skating, Finale
Ende
Eishockey (H)
OAR - SLO
Ende
Freestyle (D)
Springen, Finale
Ende
Eisschnelllauf (D)
5000 m, Finale
Ende
Curling (H)
JPN - SUI
Ende
Curling (H)
SWE - GBR
Ende
Curling (H)
DEN - USA
Ende
Curling (H)
CAN - KOR
16.02., 12:20
Skeleton (D)
Skeleton, 1. Lauf
Ende
Eishockey (H)
SWE - GER
Ende
Eishockey (H)
FIN - NOR
Ende
Skeleton (D)
Skeleton, 2. Lauf
16.02., 13:30
Skispringen (H)
Großschanze, Qualifikation
Ende
Curling (D)
SUI - SWE
Ende
Curling (D)
OAR - USA
Ende
Curling (D)
JPN - CHN
Ende
Curling (D)
DEN - GBR
Ende
Eiskunstlauf (H)
Eiskunstlauf, Kür
Ende
Freestyle (D)
Slopestyle, Qualifikation
Ende
Ski Alpin (D)
Super-G, Finale
Ende
Eishockey (H)
CAN - CZE
Ende
Eishockey (D)
OAR - SUI
Ende
Freestyle (D)
Slopestyle, Finale
Ende
Curling (H)
KOR - GBR
Ende
Curling (H)
SUI - NOR
Ende
Curling (H)
CAN - SWE
Ende
Curling (H)
JPN - ITA
Ende
Eishockey (H)
KOR - SUI
Ende
Eishockey (D)
FIN - SWE
Ende
Skilanglauf (D)
4x5 km Staffel, Finale
Ende
Short Track (D)
1500 m, 1. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
1500 m, 2. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
1500 m, 3. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
1500 m, 4. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
1500 m, 5. Vorlauf
Ende
Short Track (D)
1500 m, 6. Vorlauf
Ende
Short Track (H)
1000 m, 1. Viertelfinale
Ende
Short Track (H)
1000 m, 2. Viertelfinale
Ende
Short Track (H)
1000 m, 3. Viertelfinale
Ende
Short Track (H)
1000 m, 4. Viertelfinale
17.02., 12:00
Freestyle (H)
Springen, 1. Qualifikation
Ende
Curling (D)
OAR - JPN
Ende
Curling (D)
CHN - DEN
Ende
Curling (D)
KOR - GBR
Ende
Curling (D)
USA - CAN
Ende
Short Track (D)
1500 m, 1. Halbfinale
Ende
Biathlon (D)
12,5 km Massenstart, Finale
Ende
Short Track (D)
1500 m, 2. Halbfinale
17.02., 12:20
Skeleton (D)
Skeleton, 3. Lauf
Ende
Short Track (D)
1500 m, 3. Halbfinale
Ende
Short Track (H)
1000 m, 1. Halbfinale
17.02., 12:45
Freestyle (H)
Springen, 2. Qualifikation
Ende
Short Track (H)
1000 m, 2. Halbfinale
Ende
Short Track (D)
1500 m, B-Finale
Ende
Eishockey (H)
OAR - USA
Ende
Eishockey (H)
SLO - SVK
Ende
Short Track (D)
1500 m, A-Finale
Ende
Short Track (H)
1000 m, B-Finale
Ende
Short Track (H)
1000 m, A-Finale
Ende
Skispringen (H)
Großschanze, Finale
Ende
Skeleton (D)
Skeleton, Finale
Ende
Curling (H)
NOR - DEN
Ende
Curling (H)
USA - JPN
Ende
Curling (H)
SUI - CAN
Ende
Freestyle (H)
Slopestyle, Qualifikation
Ende
Ski Alpin (H)
Riesenslalom, 1. Lauf
Ende
Eishockey (H)
GER - NOR
Ende
Eishockey (D)
SUI - COR
Ende
Freestyle (H)
Slopestyle, Finale
Ende
Ski Alpin (H)
Riesenslalom, 2. Lauf
Ende
Curling (D)
GBR - SWE
Ende
Curling (D)
CAN - SUI
Ende
Curling (D)
CHN - KOR
Ende
Skilanglauf (H)
4x10 km Staffel, Finale
Ende
Eishockey (H)
CZE - SUI
Ende
Eishockey (D)
SWE - JPN
Ende
Freestyle (H)
Springen, Finale
Ende
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, 1. Viertelfinale
18.02., 12:05
Bob (H)
Zweierbob, 1. Lauf
Ende
Curling (H)
SWE - JPN
Ende
Curling (H)
DEN - KOR
Ende
Curling (H)
ITA - GBR
Ende
Curling (H)
USA - NOR
Ende
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, 2. Viertelfinale
Ende
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, 3. Viertelfinale
Ende
Biathlon (H)
15 km Massenstart, Finale
Ende
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, 4. Viertelfinale
Ende
Eisschnelllauf (D)
500 m, Finale
Ende
Eishockey (H)
SWE - FIN
Ende
Eishockey (H)
CAN - KOR
Ende
Bob (H)
Zweierbob, 2. Lauf
Ende
Curling (D)
USA - DEN
Ende
Curling (D)
JPN - CAN
Ende
Curling (D)
SWE - KOR
Ende
Curling (D)
OAR - SUI
Ende
Snowboard (D)
Big Air, 1. Qualifikation
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Eistanz, Kurzprogramm
Ende
Freestyle (D)
Halfpipe, Qualifikation
Ende
Snowboard (D)
Big Air, 2. Qualifikation
Ende
Eishockey (D)
USA - FIN
Ende
Curling (H)
ITA - KOR
Ende
Curling (H)
SWE - SUI
Ende
Curling (H)
USA - CAN
Ende
Curling (H)
GBR - DEN
Ende
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, 1. Viertelfinale
Ende
Curling (D)
GBR - SUI
Ende
Curling (D)
DEN - OAR
Ende
Curling (D)
CHN - USA
Ende
Curling (D)
JPN - SWE
Ende
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, 2. Viertelfinale
Ende
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, 3. Viertelfinale
19.02., 12:15
Bob (H)
Zweierbob, 3. Lauf
Ende
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, 4. Viertelfinale
Ende
Eisschnelllauf (H)
500 m, Finale
Ende
Eishockey (D)
CAN - OAR
Ende
Skispringen (H)
Team, Finale
Ende
Bob (H)
Zweierbob, Finale
Ende
Curling (H)
GBR - NOR
Ende
Curling (H)
JPN - CAN
Ende
Curling (H)
KOR - SUI
Ende
Curling (H)
ITA - SWE
Ende
Eiskunstlauf (Mixed)
Eistanz, Finale
Ende
Freestyle (D)
Halfpipe, Finale
Ende
Eishockey (H)
USA - SVK
Ende
Eishockey (D)
SWE - COR
Ende
Freestyle (H)
Halfpipe, Qualifikation
Ende
Curling (D)
CAN - CHN
Ende
Curling (D)
USA - KOR
Ende
Curling (D)
GBR - JPN
LIVE
Eishockey (H)
SLO - NOR
LIVE
Eishockey (D)
SUI - JPN
20.02., 11:00
Short Track (D)
1000 m, 1. Vorlauf
20.02., 11:00
Nordische Kombination (H)
Großschanze, Springen
20.02., 11:04
Short Track (D)
1000 m, 2. Vorlauf
20.02., 11:08
Short Track (D)
1000 m, 3. Vorlauf
20.02., 11:12
Short Track (D)
1000 m, 4. Vorlauf
20.02., 11:16
Short Track (D)
1000 m, 5. Vorlauf
20.02., 11:20
Short Track (D)
1000 m, 6. Vorlauf
20.02., 11:24
Short Track (D)
1000 m, 7. Vorlauf
20.02., 11:28
Short Track (D)
1000 m, 8. Vorlauf
20.02., 11:45
Short Track (H)
500 m, 1. Vorlauf
20.02., 11:49
Short Track (H)
500 m, 2. Vorlauf
20.02., 11:52
Short Track (H)
500 m, 3. Vorlauf
20.02., 11:55
Short Track (H)
500 m, 4. Vorlauf
20.02., 11:58
Short Track (H)
500 m, 5. Vorlauf
20.02., 12:01
Short Track (H)
500 m, 6. Vorlauf
20.02., 12:04
Short Track (H)
500 m, 7. Vorlauf
20.02., 12:05
Curling (H)
SUI - USA
20.02., 12:05
Curling (H)
NOR - ITA
20.02., 12:05
Curling (H)
JPN - DEN
20.02., 12:07
Short Track (H)
500 m, 8. Vorlauf
20.02., 12:15
Biathlon (Mixed)
Mixed-Staffel, Finale
20.02., 12:23
Short Track (D)
3000 m Staffel, B-Finale
20.02., 12:33
Short Track (D)
3000 m Staffel, A-Finale
20.02., 12:50
Bob (D)
Zweierbob, 1. Lauf
20.02., 13:10
Eishockey (H)
SUI - GER
20.02., 13:10
Eishockey (H)
FIN - KOR
20.02., 13:45
Nordische Kombination (H)
Großschanze, Lauf
20.02., 13:55
Bob (D)
Zweierbob, 2. Lauf
Ende
Curling (D)
KOR - OAR
Ende
Curling (D)
SWE - CHN
Ende
Curling (D)
SUI - DEN
Ende
Curling (D)
CAN - GBR
Ende
Snowboard (H)
Big Air, 1. Qualifikation
Ende
Eiskunstlauf (D)
Eiskunstlauf, Kurzprogramm
Ende
Ski Alpin (D)
Abfahrt, Finale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, Qualifikation
Ende
Snowboard (H)
Big Air, 2. Qualifikation
Ende
Eishockey (H)
Viertelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 1. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 2. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 3. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 4. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 5. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 6. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 7. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 8. Achtelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 1. Viertelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 2. Viertelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 3. Viertelfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 4. Viertelfinale
Ende
Curling (H)
DEN - CAN
Ende
Curling (H)
GBR - USA
Ende
Curling (H)
SWE - NOR
Ende
Curling (H)
KOR - JPN
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 1. Halbfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, 2. Halbfinale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, B-Finale
Ende
Freestyle (H)
Ski Cross, A-Finale
21.02., 08:40
Eishockey (H)
Viertelfinale
21.02., 08:40
Eishockey (D)
FIN - OAR
21.02., 09:00
Skilanglauf (D)
Team-Sprint, 1. Halbfinale
21.02., 09:20
Skilanglauf (D)
Team-Sprint, 2. Halbfinale
21.02., 09:44
Skilanglauf (H)
Team-Sprint, 1. Halbfinale
21.02., 10:07
Skilanglauf (H)
Team-Sprint, 2. Halbfinale
21.02., 11:00
Skilanglauf (D)
Team-Sprint, Finale
21.02., 11:30
Skilanglauf (H)
Team-Sprint, Finale
21.02., 12:00
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, 1. Halbfinale
21.02., 12:05
Curling (D)
SWE - USA
21.02., 12:05
Curling (D)
SUI - JPN
21.02., 12:05
Curling (D)
OAR - CAN
21.02., 12:05
Curling (D)
KOR - DEN
21.02., 12:06
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, 2. Halbfinale
21.02., 12:22
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, 1. Halbfinale
21.02., 12:28
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, 2. Halbfinale
21.02., 12:40
Bob (D)
Zweierbob, 3. Lauf
21.02., 12:54
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, D-Finale
21.02., 13:00
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, C-Finale
21.02., 13:10
Eishockey (H)
Viertelfinale
21.02., 13:10
Eishockey (H)
Viertelfinale
21.02., 13:13
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, D-Finale
21.02., 13:19
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, C-Finale
21.02., 13:50
Bob (D)
Zweierbob, 4. Lauf
21.02., 13:52
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, Bronzelauf
21.02., 13:58
Eisschnelllauf (D)
Team Verfolgung, A-Finale
21.02., 14:11
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, Bronzelauf
21.02., 14:17
Eisschnelllauf (H)
Team Verfolgung, A- Finale
Ende
Curling (H)
Team, Halbfinal-Qualifikation
Ende
Curling (D)
Team, Halbfinal-Qualifikation
Ende
Ski Alpin (H)
Slalom, 1. Lauf
Ende
Ski Alpin (D)
Super Kombination, 1. Lauf
Ende
Freestyle (H)
Halfpipe, Finale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, Qualifikation
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, Qualifikation
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, Ausscheidung
Ende
Eishockey (D)
CAN - USA
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, Ausscheidung
Ende
Ski Alpin (H)
Slalom, 2. Lauf
22.02., 07:00
Ski Alpin (D)
Super Kombination, 2. Lauf
22.02., 08:30
Nordische Kombination (H)
Team-Wettkampf, Springen
22.02., 11:00
Short Track (H)
500 m, 1. Viertelfinale
22.02., 11:03
Short Track (H)
500 m, 2. Viertelfinale
22.02., 11:06
Short Track (H)
500 m, 3. Viertelfinale
22.02., 11:09
Short Track (H)
500 m, 4. Viertelfinale
22.02., 11:14
Short Track (D)
1000 m, 1. Viertelfinale
22.02., 11:18
Short Track (D)
1000 m, 2. Viertelfinale
22.02., 11:20
Nordische Kombination (H)
Team-Wettkampf, Lauf
22.02., 11:22
Short Track (D)
1000 m, 3. Viertelfinale
22.02., 11:26
Short Track (D)
1000 m, 4. Viertelfinale
22.02., 11:42
Short Track (H)
500 m, 1. Halbfinale
22.02., 11:45
Short Track (H)
500 m, 2. Halbfinale
22.02., 11:51
Short Track (D)
1000 m, 1. Halbfinale
22.02., 11:56
Short Track (D)
1000 m, 2. Halbfinale
22.02., 12:05
Curling (H)
Team, Halbfinale
22.02., 12:05
Curling (H)
Team, Halbfinale
22.02., 12:13
Short Track (H)
500 m, B-Finale
22.02., 12:15
Biathlon (D)
4x6 km Staffel, Finale
22.02., 12:18
Short Track (H)
500 m, A-Finale
22.02., 12:26
Short Track (D)
1000 m, B-Finale
22.02., 12:29
Short Track (D)
1000 m, A-Finale
22.02., 12:52
Short Track (H)
5000 m Staffel, B-Finale
22.02., 13:00
Short Track (H)
5000 m Staffel, A-Finale
Ende
Snowboard (D)
Big Air, Finale
Ende
Eiskunstlauf (D)
Eiskunstlauf, Kür
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, Qualifikation
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 1. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 2. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 3. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 4. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 5. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 6. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 7. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 8. Achtelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 1. Viertelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 2. Viertelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 3. Viertelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 4. Viertelfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 1. Halbfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, 2. Halbfinale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, B- Finale
Ende
Freestyle (D)
Ski Cross, A- Finale
23.02., 08:40
Eishockey (H)
Halbfinale
23.02., 07:35
Curling (H)
Spiel um Bronze
23.02., 11:00
Eisschnelllauf (H)
1000 m, Finale
23.02., 12:05
Curling (D)
Halbfinale
23.02., 12:05
Curling (D)
Halbfinale
23.02., 12:15
Biathlon (H)
4x7,5 km Staffel, Finale
23.02., 13:10
Eishockey (H)
Halbfinale
Ende
Bob (H)
Viererbob, 1. Lauf
Ende
Snowboard (H)
Big Air, Finale
Ende
Bob (H)
Viererbob, 2. Lauf
Ende
Ski Alpin (Mixed)
Team-Event, Achtelfinale
Ende
Ski Alpin (Mixed)
Team-Event, Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 1. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 2. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
, 3. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 4. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 5. Achtelfinale
Ende
Ski Alpin (Mixed)
Team-Event, Halbfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 6. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 7. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 8. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 1. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 2. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 3. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 4. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 5. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 6. Achtelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 7. Achtelfinale
Ende
Ski Alpin (Mixed)
Team-Event, Finale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 8. Achtelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 1. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 2. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 3. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 4. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 1. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 2. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 3. Viertelfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 4. Viertelfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 1. Halbfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, 2. Halbfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 1. Halbfinale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, 2. Halbfinale
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, Bronzerennen
Ende
Snowboard (D)
Parallel Riesenslalom, Finale
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, Bronzerennen
Ende
Snowboard (H)
Parallel Riesenslalom, Finale
Ende
Skilanglauf (H)
50 km klassisch, Finale
24.02., 07:35
Curling (H)
Finale
24.02., 12:00
Eisschnelllauf (D)
Massenstart, Halbfinale
24.02., 12:05
Curling (D)
Spiel um Bronze
24.02., 12:45
Eisschnelllauf (H)
Massenstart, Halbfinale
24.02., 13:10
Eishockey (H)
Spiel um Bronze
24.02., 13:30
Eisschnelllauf (D)
Massenstart, Finale
24.02., 14:00
Eisschnelllauf (H)
Massenstart, Finale
Ende
Curling (D)
Finale
Ende
Bob (H)
Viererbob, 3. Lauf
Ende
Bob (H)
Viererbob, Finale
Ende
Eishockey (H)
Finale
25.02., 07:15
Skilanglauf (D)
30 km klassisch, Finale
12:00
Abschlussfeier
Olympia 2018 auf Twitter